宇都宮・高崎競馬・2003年度 重賞日程・勝ち馬一覧 |
日程・賞金等は変更になる場合があります GIIIは、中央地方統一グレード G1G2G3は、北関東のローカルグレード 【群】=高崎所属馬。高知所属馬と区別するため、この表記にしています。 |
日時 | 競馬場 | 条件 | 格 | レース名 | 距離 | 賞金 | 勝 ち 馬 | |
4/14 | 宇都宮 | 3歳牝 | G2 | 北関東桜花賞 | ダ1900 | 100万 | 【栃】セイエイシェーン | 早川順一 |
4/20 | 高崎 | 3歳 | G3 | スプリングC | ダ2000 | 65万 | 【群】タイガーロータリー | 水野貴史 |
5/ 2 | 宇都宮 | 3歳上 | G3 | 尊氏賞 | ダ1900 | 120万 | 【栃】トウショウゼウス | 鈴木正 |
5/ 3 | 宇都宮 | 3歳 | G1 | 北関東皐月賞 | ダ1900 | 280万 | 【栃】シルバーギャロップ | 山口竜一 |
5/ 4 | 高崎 | 4歳上 | G2 | 端午賞 | ダ1500 | 200万 | 【群】グローリアスイモン | 金井正幸 |
5/ 5 | 高崎 | 3歳上 | GIII | 群馬記念 | ダ1500 | 3000万 | 【.J.】マイネルブライアン | 藤田伸二 |
5/18 | 宇都宮 | 3歳 | G3 | 太平記記念 | ダ1900 | 65万 | 【栃】サクセスマズル | 小野三夫 |
5/19 | 宇都宮 | 3歳上 | G2 | 八汐賞 | ダ2000 | 220万 | 【群】テンリットル | 水野貴史 |
5/25 | 高崎 | 3歳 | G3 | エメラルドC | ダ2000 | 65万 | 【群】ナゾルスター | 茂呂菊次郎 |
6/ 1 | 高崎 | 3歳上 | G3 | 坂東太郎賞 | ダ2000 | 120万 | 【群】モーニングティー | 水野貴史 |
6/ 8 | 宇都宮 | 3歳 | G1 | 北関東ダービー | ダ2000 | 600万 | 【群】タイガーロータリー | 水野貴史 |
6/15 | 高崎 | 3歳牝 | G3 | ビューティフルトロフィー | ダ2000 | 65万 | 【群】コウエイブランカ | 久保田政弘 |
6/29 | 宇都宮 | 3歳牝 | G3 | 白百合特別 | ダ1900 | 65万 | 【栃】ピュアガール | 山口竜一 |
6/30 | 宇都宮 | 3歳上 | G3 | ばん阿賞 | ダ1500 | 120万 | 【群】フォースキック | 茂呂菊次郎 |
7/ 6 | 高崎 | 3歳 | G1 | サラブレッドC | ダ2100 | 400万 | 【群】ドラゴンフライヤー | 平澤則雄 |
7/14 | 宇都宮 | 3歳牝 | G1 | 北関東オークス | ダ1900 | 240万 | 【群】ミハタバルゴウ | 木村芳晃 |
8/16 | 宇都宮 | 3歳上 | G2 | カネユタカオー記念 | ダ1900 | 160万 | 【群】トウショウゼウス | 鈴木正 |
8/24 | 高崎 | 3歳上 | G2 | スプリンターズ賞 | ダ1500 | 120万 | 【群】メモリーブロンコ | 鈴木正 |
9/ 1 | 宇都宮 | 3歳 | G2 | しもつけ3歳スプリンターズC | ダ1400 | 120万 | 【群】タイガーロータリー | 水野貴史 |
9/14 | 宇都宮 | 3歳上 | G3 | 穂の香賞 | ダ2000 | 120万 | 【群】トウショウゼウス | 鈴木正 |
9/21 | 高崎 | 3歳上 | G2 | 東国賞 | ダ2000 | 250万 | 【群】サンクスメモリー | 木村芳晃 |
10/ 6 | 宇都宮 | 3歳上 | G3 | オールスターC | ダ1900 | 120万 | 【群】モーニングティー | 水野貴史 |
10/12 | 高崎 | 3歳上 | G1 | 高崎記念 | ダ2100 | 400万 | 【群】テンリットル | 水野貴史 |
10/19 | 宇都宮 | 3歳 | G3 | もみじ特別 | ダ1900 | 65万 | 【栃】サクセスマズル | 小野三夫 |
10/20 | 宇都宮 | 3歳上 | G2 | 宇都宮記念 | ダ1900 | 220万 | 【栃】トウショウゼウス | 鈴木正 |
10/26 | 高崎 | 3歳 | G3 | 奥利根賞 | ダ2000 | 80万 | 【群】ナゾルスター | 茂呂菊次郎 |
11/ 7 | 宇都宮 | 2歳 | G3 | 若駒賞 | ダ1500 | 65万 | 【栃】マルハチエトルリア | 野澤憲彦 |
11/ 9 | 宇都宮 | 3歳上 | G2 | とちぎスプリンターズ天馬杯 | ダ1400 | 160万 | 【栃】トウショウゼウス | 鈴木正 |
11/16 | 高崎 | 2歳 | G3 | 雷電賞 | ダ1500 | 65万 | 【群】ダイスプリンター | 茂呂菊次郎 |
11/23 | 高崎 | 3歳 | G1 | 北関東菊花賞 | ダ2100 | 500万 | 【群】タイガーロータリー | 水野貴史 |
12/ 9 | 宇都宮 | 3歳上 | GIII | とちぎマロニエC | ダ1400 | 3000万 | 【.J.】ビワシンセイキ | 横山典弘 |
12/30 | 高崎 | 2歳 | G1 | 二歳優駿 | ダ1500 | 150万 | 【群】ダイスプリンター | 茂呂菊次郎 |
12/30 | 宇都宮 | 2歳 | G1 | ベラミロード記念かもしか賞 | ダ1500 | 160万 | 【栃】マルハチエトルリア | 野澤憲彦 |
12/31 | 宇都宮 | 3歳上 | G1 | とちぎ大賞典 | ダ2000 | 600万 | 【栃】パワフルダンサー | 野澤憲彦 |
12/31 | 高崎 | 3歳上 | G1 | 高崎大賞典 | ダ2100 | 500万 | 【群】テンリットル | 水野貴史 |
1/18 | 高崎 | 3歳上 | G2 | 北日本対抗・新春杯 | ダ1500 | 300万 | 【群】タイガーロータリー | 水野貴史 |
1/26 | 宇都宮 | 3歳上 | G2 | 織姫賞 | ダ1900 | 160万 | 【栃】トウショウゼウス | 内田利雄 |
2/ 1 | 高崎 | 3歳 | G2 | 青峰賞 | ダ2000 | 100万 | 【群】ドラゴンキャプテン | 丸山侯彦 |
2/15 | 高崎 | 3歳牝 | G1 | 北関東クイーンC | ダ1500 | 200万 | 【栃】ウイニングマミー | 早川順一 |
2/22 | 宇都宮 | 3歳上 | G2 | ブライアンズロマン記念 | ダ1900 | 120万 | 【栃】ミホノコトブキ | 丸山侯彦 |
3/ 8 | 宇都宮 | 3歳 | G1 | 北関東弥生賞 | ダ1900 | 200万 | 【栃】フジエスミリオーネ | 平澤則雄 |
3/21 | 宇都宮 | 3歳上 | G3 | 春光賞 | ダ2000 | 120万 | 【栃】ハイコンプリート | 鈴木正 |
3/28 | 高崎 | 3歳上 | G1 | 開設記念 | ダ2100 | 500万 | 【群】タワリングドリーム | 木村芳晃 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||